Страницы

вторник, 12 января 2016 г.

Письмо в прошлое: мне в 2015

Сейчас, наверное, ты встречаешь Новый год в кругу друзей. И это отличное начало. Ты только что вернулась из самого долго путешествия в своей жизни и, наконец, осуществила свою мечту. Впереди будет ещё одно приключение. Море. Солнце. И незнакомая культура. Поездка, во время которой ты впервые почувствуешь себя путешественником, а не туристом. А затем будет ещё одно событие, которое все напрочь перевернёт.

Это будет год потерь и открытий. Как бы сейчас для тебя это пафосно ни звучало.



Это будет год, когда ты станешь старше, и речь не всего лишь про +1. Теперь все «взрослые» обязанности, раньше лежавшие на плечах других людей, перекочуют на твои собственные – планирование встреч, организация мероприятий, помощь, ответственность за другого.
Новая работа. Новое служение.

Это будет год рваных джинс и очков. Год, когда просто быть собой на удивление комфортно, комфортно, как никогда.
Это будет год, когда ты поймёшь, как же с людьми все-таки сложно.
Это будет год, когда ты увидишь, сколько же людей тебя по-настоящему любят.
Это будет год непрекращающейся рефлексии и воспоминаний.
Год, когда произойдёт чудо, о котором ты почти семь лет молилась – год, когда твоя мама примет Христа.

Это будет год духовного обновления. Год более ответственного отношения к своему христианству.

Это будет год работы. А когда покажется, что силы нет, ещё немножко работы.

Эту будет год движения нон-стоп. Иногда будет тяжело, а чаще – очень тяжело. Знаешь, это будет год синдрома «белки в колесе». Но это будет хороший год. Нужный год. И единственная возможность его преодолеть – это просто начать идти.


И, знаешь, какой самый важный и в то же время простой урок можно будет из него извлечь? У Бога все под контролем. В Божьих руках все времена и все сроки. В моих руках – воздух. Бог великий. Он творит чудеса и изменяет сердца людей. И христианство – это не вялое брожение; это бурная полноводная река; это марафон, который нужно пробежать профессионально, красиво и получить в конце заслуженную награду. Согласна, урок не один.

2016 уже наступил. Пока мне еще никто не присылал письма о том, каким он будет. Поэтому, я думаю, нужно просто начинать двигаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий